Сепаратисты применили минометы калибра 120 мм, боевые машины пехоты и стрелковое оружие

Пророссийские вооруженные формирования попытались взять штурмом оборонительные позиции сил АТО под Новотроицким Донецкой области, но получили отпор и ретировались.

Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«Со стороны Докучаевска зафиксированы одновременные обстрелы обороны Новотроицкого из минометов калибра 120 мм, боевых машин пехоты и стрелкового оружия. Здесь бандиты попытались проверить бдительность наших воинов и пошли на штурм. Ответным огнем враг был остановлен и отступил», — говорится в сообщении.

Также в штабе рассказали, что в направлении Новотроицкого и Луганского боевики применили против украинских войск огонь БМП, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. А вблизи наших позиций в Богдановке состоялся огневой налет из ствольной артиллерии.

Как писала Politeka, 13 апреля под Марьинкой (Донецкая область) в «снайперской дуэли» военный ВСУ уничтожил боевика. При этом тело своего пособника пророссийские сепаратисты осмелились забрать только сегодня, под прикрытием «дымовух».

В течение суток 15 апреля незаконные вооруженные формирования 104 раза нарушали режим прекращения огня в зоне АТО, атакуя позиции украинских военных.