Землетрясение в Японии оказалось богатым не только на печальные истории

В пятницу рано утром в Японии спасатели извлекли из-под обломков рухнувшего здания в городе Масики восьмимесячную девочку. Отмечается, что спасательная операция длилась шесть часов. Об этом сообщает NBC.

Младенец находился на первом этаже, когда в четверг ночью в Японии случилось мощное землетрясения магнитудой 6,5. Родственники девочки в это время находились на кухне и в спальне, сообщают местные СМИ. Им также удалось спастись.

Девочка спаслась благодаря тому, что поперечные балки от обрушения крыши создали вокруг ребенка полость, которая защищала ее. Мать при этом во время землетрясения могла видеть свою дочь через маленькую расщелину.

Спасением младенца занималась команда из 50 человек. Они взобрались на крышу рухнувшего дома и начали откапывать. После вызова спасателей до момента извлечения девочки прошло шесть часов.

Ранее Politeka сообщала, что в Японии произошло землетрясение максимальной силы. Эпицентр землетрясения приходится на префектуру Кумамото. 

По последним данным число жертв землетрясения в Японии достигло девяти. Поиски выживших продолжаются, при этом сейсмологи ожидают продолжения толчков.