Информации о пострадавших нет

В пятницу, 15 апреля, в Киеве неизвестные подожгли вход в здание центра Россотрудничества. Об этом в Twitter сообщил журналист Саймон Островский.

По словам журналиста, «радикальные протестующие» подожгли дверь здания Россотрудничества. Судя по опубликованным фотографиям, у протестующих также были файеры.

Radical right wing Ukrainian group c14 tried to set Kiev Russian Cultural center door on fire a la Pavlensky pic.twitter.com/mmC0bim98T

— Simon Ostrovsky (@SimonOstrovsky) 15 апреля 2016 г.

Информации о пострадавших не поступало.

Кому грозит путинская национальная гвардия

Как сообщалось, на прошлой неделе в Киеве перед посольством России прошла акция протеста с требованием освободить украинских активистов – Геннадия Афанасьева, Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Напомним, в ночь на воскресенье, 6 марта, неизвестные забросали пиротехникой и файерами посольство России в Киеве, а также повредили автомобили, которыми пользуются сотрудники дипломатического представительства. В ответ на эти действия охрана  выстрелила в воздух. Отметим также, днем посольство РФ в украинской столице снова подверглось нападению. На этот раз участники акции в поддержку незаконно удерживаемой в РФ украинской летчицы Надежды Савченко забросали здание российского диппредставительства яйцами.