15 апреля в больницу доставили девять погибших и одиннадцать раненых «военнослужащих» из состава отдельного штурмового батальона (Донецк)

В Россию ночью вывезли 38 тел погибших на Донбассе военных ВС РФ. Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины.

«В ночь с 15 на 16 апреля этого года в Россию через бывший пункт пропуска «Донецк» (Россия) вывезены тела 38 погибших российских военнослужащих», — говорится в сообщении.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

Разведка также установила очередные потери личного состава разведывательных подразделений первого армейского корпуса (Донецк) ВС РФ, осуществляющих диверсионно-разведывательные акции в районе н.п. Авдеевка. «14 апреля получили ранения девять военнослужащих 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка)», — отмечают в ГУР.

15 апреля в Центральную городскую клиническую больницу №9 и Городскую клиническую больницу №5 районов н.п. Ясиноватая и Новотроицкое доставили девять погибших и одиннадцать раненых военнослужащих из состава отдельного штурмового батальона (Донецк), 3-й (Горловка) и 100-й (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, сообщает разведка.

Стоит заметить, что сейчас активно обсуждается усиление миссии ОБСЕ на Донбассе. В частности сообщалось, что Украина ведет переговоры о размещении там вооруженной миссии ОБСЕ с целью обеспечения безопасности во время выборов. Во время недавней пресс-конференции президент РФ Путин поддержал размещение на Донбассе вооруженных сотрудников ОБСЕ. Хозяин Кремля уверен в правильности такого решения.

Ранее Politeka сообщала о теракте, который произошел в Адвеевке — боевики нанесли артудар по школе. Взрывом повреждены крыша и окна школы, а также котельная.