На записи слышны голоса пилотов и тех, кто заходил в кабину

Польский телеканал TVN24 обнародовал аудиозапись и расшифровку переговоров в кабине пилотов Ту-154 в последние 38 минут полета перед крушением под Смоленском.

На опубликованной записи, взятой из стенограммы военной прокуратуры Польши, слышны голоса пилотов и тех, кто заходил в кабину. Таким образом, аудио представляет собой сочетание трех звуковых дорожек: записи с микрофона пилота, второго пилота и микрофонов, установленных в кабине.

При этом телеканал намеренно не публиковал последние 4 секунды из-за их содержания и уважения к памяти жертв катастрофы. Благодаря новой версии удалось получить на 30-40% больше информации, сообщает телеканал.

Как писала Politeka, ранее Gazeta Polska сообщала, что российская сторона поместила останки других людей в гробы нескольких жертв авиакатастрофы, произошедшей под Смоленском в 2010 году.

4 февраля польское правительство открыло новое расследование смоленской авиакатастрофы 2010 года, в результате которой погиб президент Лех Качиньский.

Напомним, 10 апреля 2010 года в катастрофе Ту-154М под Смоленском погибли 96 человек, среди которых был президент Польши Лех Качиньский и его супруга, представители высшего военного командования, политических партий, общественных и религиозных деятелей.