Украинские спортсмены завоевали 9 из 18 возможных лицензий по борьбе

Лицензии на Олимпийские игры — 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завоевали 149 украинских спортсменов, сообщается в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

На ХХХІ Олимпиаде в Рио Украину представят борцы, спортивные гимнасты, фехтовальщики и теннисты.

В мае будет опубликован окончательный список участников парных и одиночных олимпийских соревнований в соответствии с мировым рейтингом, поэтому сейчас украинцы еще имеют шансы увеличить свое представительство.

Такой футбол нам не нужен

Отмечается, что лицензионный олимпийский отбор завершится в июне.

Окончательный состав сборной Украины будет утвержден исполкомом Национального олимпийского комитета Украины по итогам лицензионного отбора и по предложениям национальных олимпийских федераций в конце июля 2016 года.

Имена тех, кто уже имеет честь представлять Украину в Рио, опубликованы на сайте комитета.

Планируется, что в соревнованиях в общем примут участие более 10,5 тыс. спортсменов из 206 стран мира, которые разыграют 306 комплектов наград в 42 олимпийских дисциплинах.

Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

Как писала Politeka, международное агентство по атомной энергии подписало с властями Бразилии соглашение об укреплении мер ядерной безопасности в ходе предстоящих в этом году Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.