«Экс-чиновник» объявлен в розыск

«Прокуратура ЛНР» обвинила «экс-министра» образования «ЛНР» Лесю Лаптеву в нанесении ущерба почти на 450 тыс. рублей. Об этом говорится в сообщении «генпрокуратуры ЛНР».

Как Путин собирается «возвращать» Украину

Отмечается, что расследуется уголовное дело по обвинению бывшего «министра образования и науки ЛНР» Леси Лаптевой. В частности, ей инкриминируют «ненадлежащее исполнение своих обязанностей как министра образования и науки «ЛНР», хищение гербовой печати «министерства образования и науки ЛНР», а также злоупотребление служебным положением. Это повлекло, считают в «ведомстве», причинение крупного ущерба «государству» в размере почти 450 тыс. рублей.

Более того, в «республике» Лаптеву объявили в розыск и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, глава так называемой Луганской народной республики Игорь Плотницкий раскритиковал деятельность своих подчиненных и пригрозил уволить некоторых из них. Об этом он заявил 18 апреля во время совещания так называемого «совета министров». По его словам, в 2015 году он «никого не трогал и пытался помогать», а сейчас якобы нужно показывать результаты. «Хватит. У всех вас есть еще небольшой срок, чтобы по-хорошему проявить себя, после чего я уже сделаю выводы относительно каждого», — резюмировал он.

Стоит заметить, бывший лидер «ДНР» Игорь Гиркин заявил, что власти Российской Федерации не интересуются судьбой своих граждан, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе.