Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили согласился с жителями Одесчины, что починить дороги в области важнее, чем проводить декоммунизацию и сносить памятники Ленину, написал политик в своем Facebook.

Саакашвили добавил, что перед этим распорядился интенсифицировать действия по избавлению от коммунистических символов на территории Одесчины.

«Вчера снесли Ленина в Раздельнянском районе. На снятие пришли дети с украинскими флагами, однако были и местные жители, которые сказали нашим представителям, что они бы больше обрадовалась, если бы в районе сделали дороги», — написал глава Одесской ОГА.

«И они совершенно правы», – добавил он.

Как сообщала Politeka, в феврале в Измаиле Одесской области демонтировали последний памятник Ленину в городе. До этого монумент простоял 62 года.

Напомним, в мае прошлого года вступил в силу закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» — о декоммунизации. Согласно этому закону по всей Украине продолжаются демонтажные работы монументов коммунистических лидеров, в том числе главного из них – Владимира Ленина.