Во Львовской области злоумышленники уничтожили цветы в парке Небесной сотни, а также оставили странную надпись. Инцидент произошел в Дрогобыче в парке Небесной сотни, который был создан общественностью, пишет «Depo.Львов».

Почему бунт всегда проигрывает, а революция — побеждает

Жители дома, расположенного рядом, предположили, что это мог быть кто-то из тех, кто хотел на этом месте разместить МАФы. К такому выводу они пришли из-за надписи «Око за око, зуб за зуб», оставленной злоумышленниками. По словам городского главы Тараса Кучмы, люди обратились в полицию.

Как писала Politeka, в 2016 году в Киеве будет создан музей Майдана. В данный момент инициаторы создания музея ищут для него помещение. Пока же артефакты, которые составят его экспозицию, хранятся в различных музеях: в частности, в музее имени Гончара и в Музее Второй мировой войны, где находится каркас печально известной елки. Также планируется, что директор музея Майдана будет назначен тоже в этом году по результатам открытого конкурса.

Отметим также, недавно адвокат Небесной сотни сообщил, что 330 украинских судей подозревают в неправомерно вынесенных решениях в отношении активистов Евромайдана.