В Одесской области действует дорожная мафия из одной из кавказских стран, которая «пополняет дорожными деньгами воровской общак». Об этом сообщает одесский губернатор Михаил Саакашвили.

Остановить люстрацию: судьи спасают свои мантии

«Местная кавказская мафия дорожная. Не хочу упоминать, одна из кавказских стран, поскольку я тоже с Кавказа, поэтому не хочу никого обижать. Это как итальянская мафия Нью-Йорка. Но одесская мафия – это кавказская, она там уже 20-летняя. Она занимается тем, что строит плохие дороги, которые сразу портятся. Потом опять выделяют деньги, и так далее», – рассказал он на видео, размещенном на странице главы ОГА в Facеbook.

Саакашвили добавил, что когда руководство «Укравтодора» попыталось эту мафию потеснить, один из руководителей предприятия устроил скандал, заявив, что «это деньги из воровского общака» и избил все руководство «Укравтодора».

«Это произошло не когда-то. Это я вам рассказываю о трехмесячной давности истории. То, что они построили, это катастрофа», – подчеркнул он.

В связи с этим губернатор призвал завести на строительство дорог в Одесской области крупных международных подрядчиков.

Как писала Politeka, на днях Саакашвили согласился с жителями Одесчины, что починить дороги в области важнее, чем проводить декоммунизацию и сносить памятники Ленину.

Вчера премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что вместе с Кабмином попытается найти способ, как сделать себестоимость ремонта дорог в Украине низкой, а качество при этом высоким.