В Киевской области посреди ночи неизвестные совершили нападение на полицейский патруль. Об этом идет речь в сюжете канала «24«.

Полиция недоразвитого капитализма

Сообщается, что полицейские хотели проверить документы у компании мужчин, у которых был грузовик с пластиковыми окнами. Однако молодые люди показать документы отказались. Они заявили, что работают на строительстве и везут окна на объект. Правоохранители предложили поехать в райотдел, после чего один из мужчин и набросился на патрульного. Он пытался выхватить оружие, а двое других держали полицейского.

«Совершили нападение на меня и на моего коллегу, повредили форменную одежду и пытались завладеть табельным оружием», — сообщил старший инспектор Ирпенского отдела полиции ГУ Нацполиции в Киевской области Сергей Кулиш.

Затем молодые люди скрылись с места инцидента, однако их задержали другие полицейские. Злоумышленникам от 19 до 25 лет. Их было шестеро, один из задержанных признался, что окна ворованные.

Отмечается, что у некоторых из задержанных это уже не первое нарушение закона. За нападение на правоохранителей им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщалось, 23 апреля, около часа ночи в Березнянском районе Закарпатской области пьяный водитель на «восьмерке» сбил двоих пешеходов: пограничника и полицейского, а затем скрылся с места происшествия.

Напомним, 17 апреля в Черкассах в полицейскую машину въехал пьяный водитель, в результате чего двое сотрудников МВД были госпитализированы. Виновник аварии свою вину и факт алкогольного опьянения признал.