«Черт, теракт. Опять опоздаю»: над чем смеется Charlie Hebdo

Неизвестные вчера вечером, около 23:30, обстреляли из гранатомета здание банка «Пивденный» в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Одесской области.

«25 апреля в 23:28 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в шахте лифта админздания банка «Пивденный» произошел взрыв. На место выехала следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники и эксперты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра», — сказано в сообщении.

По состоянию на 0:55 в кустах через дорогу от места взрыва полицейские обнаружили гранатомет РПГ-26. Предполагается, что именно из него было обстреляно здание банка.

Пострадавших в результате инцидента нет, обстоятельства происшествия выясняются.

Как писала Politeka, 10 марта в Одессе на пересечении Книжного переулка и улицы Преображенской, недалеко от известного рынка «Привоз», произошла перестрелка между неизвестными и инкассаторами. Погибли два человека – инкассатор «Райффайзен банка Аваль» и нападавший.

Позднее полиция установила личность преступника, который совершил нападение на инкассаторскую машину в Одессе. Им оказался 41-летний одессит, который работал инкассатором-водителем в том же банке.