26 апреля в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления «О назначении внеочередных выборов одесского градоначальника». Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Законопроект подали народные депутаты из фракции «Самопомич» Павел Кишкарь и Виктор Кривенко.

Текст документа на сайте Рады пока отсутствует.

1

Как писала Politeka, вчера утром в Одессе группа неизвестных избила активистов, требующих перевыборов мэра города, и разгромила их лагерь.

Бывший депутат Верховной Рады Егор Фирсов уверен, что это дело рук антиукраинской ОПГ, действующей в Одессе под руководством мэра города Геннадия Труханова.

Ранее в Сети появилась информация о том, что мэр Одессы Геннадий Труханов имеет российское гражданство и владеет 20 офшорными компаниями, через которые контролирует еще столько же предприятий в Украине. Позднее заместитель губернатора Одесской области Саша Боровик добавил, что, кроме мэра, еще 29 депутатов Одесского городского совета являются российскими гражданами.

В связи с этим Служба безопасности Украины начала проверку, соответствует ли действительности вышеизложенная информация. Позднее СБУ заявила, что не обнаружила причастности Труханова к противоправной деятельности, а также наличия у него двойного гражданства.