В течение прошедших суток, 27 апреля, незаконные вооруженные формирования 29 раз открывали огонь в сторону позиций сил АТО на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

«Боевики несколько раз открывали огонь по нашим позициям вблизи Марьинки из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также там работал вражеский снайпер. Неспокойно было и в районе Авдеевки: противник вел огонь по нашим укреплениям из минометов калибра 82 мм», — сказано в сообщении.

Также, отмечают в штабе, опорные пункты сил АТО на подступах к Луганскому и Зайцево, находящиеся на Горловско-Светлодарской дуге, боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

На мариупольском направлении под огнем противника оказались позиции украинских защитников в районе Широкино и Новотроицкого. Там боевики также применяли минометы калибра 82 мм.

«На Луганщине было относительно спокойно, однако уже с начала этих суток вблизи Счастья противник бил из гранатометов и стрелкового оружия. А наши позиции в районе Новотроицкого были обстреляны из минометов калибра 120 мм», — рассказали в штабе.

Как писала Politeka, вчера сообщалось, что пророссийские сепаратисты обстреляли блокпост, расположенный в поселке Еленовка (Донецкая область). В результате погибли пять мирных жителей.