Сегодня, 29 апреля, на въезд в контрольно-пропускной пункт въезда-выезда «Марьинка» собралось 700 автомобилей и 600 машин направлялись на выезд. Об этом передает пресс-служба Государственной погранслужбы.

«Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ «Зайцево» следовало на въезд и выезд 250 и 350 автомобилей соответственно. В «Марьинке» на въезд ожидало 700 автомобилей и 600 транспортных средств следовало на выезд. В «Гнутово» на оформление ожидало по 70 автомобилей в обоих направлениях», — отметили в ведомстве.

«В ответ на закон Савченко суды стали давать большие сроки»

Напомним, недавно на контрольно-пропускном пункте «Новотроицкое» произошел подрыв двух автомобилей. В результате происшествия семь человек получили травмы, четверо погибли. Кроме того, пророссийские сепаратисты так называемой Донецкой народной республики обстреляли блокпост, расположенный в поселке Еленовка (Донецкая область). В результате происшествия погибли пять мирных граждан, среди которых была одна беременная женщина. Кроме того, 10 человек получили ранения.

Ранее в Станице Луганской боевики обстреляли районное управление социальной защиты населения, территориальный центр соцобслуживания и пункт пропуска.