Сегодня, 29 апреля, неизвестные похитили из одного из магазинов в городе Подгайцы Тернопольской области банковский терминал самообслуживания, в котором было 50 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нациполиции в регионе.

Первая экономическая статистика 2016-го: пациент скорее жив, реанимацию продолжить

«В 3:54 к магазину подъехала темная иномарка. Из нее выбежал мужчина с закрытым лицом и разбил камеру наблюдения. После этого к нему присоединился напарник. Они ломом отжали входные двери, болгаркой подрезали металлическую решетку и вырвали ее, прицепив трос к автомобилю», — говорится в сообщении.

Зачем Виктория Нуланд приезжала в Украину

По данным полиции, еще 2 соучастника при этом оставались снаружи. Похитители погрузили терминал в машину и скрылись с места. «На все это ими было потрачено одну минуту двадцать секунд. По предварительной информации, в аппарате было около 50 000 гривен», — сообщили в полиции.

Как сообщалось, 22 апреля в Киеве у мужчины украли сумку, в которой было 2 млн грн. Вечером 19 апреля в центре Киева сотрудники правоохранительных органов со стрельбой остановили автомобиль Mersedes. Его пассажиры украли дипломат из автомобиля Toyota, припаркованного возле одного из супермаркетов.

Отметим также, 11 марта в контрольном пункте въезда—выезда «Марьинка» пограничники вчера задержали грузовик, везший из подконтрольной боевикам территории 10 банкоматов. По словам водителя, он вез банкоматы из оккупированного Донецка в Красноармейск.