Правоохранители задержали двух подозреваемых в вооруженном нападении на таксиста в Балаклее Харьковской области, передает УНН, ссылаясь на собственные источники в полиции.

Так, в дежурную часть региональной полиции поступило сообщение от 50-летнего жителя города Балаклея о том, что двое неизвестных, угрожая применением оружия, завладели его автомобилем ВАЗ-21099 и также денежными средствами — 5 тыс. грн.

На место происшествия прибыла ​​следственно-оперативная группа.

Полиция недоразвитого капитализма

«По словам потерпевшего стало известно, что около 20:00 часов в Балаклее к нему подошли двое мужчин и попросили отвезти их в другой населенный пункт. При движении возле села Щуровка пассажиры остановили авто и стали угрожать водителю такси предметом, похожим на нож. Злоумышленники жестоко избили 50-летнего мужчину и завладели его транспортным средством», — сообщили в полиции.

Также извсетно, что злоумышленники отобрали у водителя кошелек, где находились документы на автомобиль и деньги в сумме 5 тыс. грн. После совершения преступления неизвестные скрылись с места происшествия.

Отмечается, что для поимки воров был задействован весь личный состав полиции Балаклейского района. Вскоре их задержала группа быстрого реагирования Барвенковского ОП Балаклейского ОП ГУНП в Харьковской области. Вещественные доказательства изъяты.

Дело рассматривается по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

В настоящий момент досудебное расследование продолжается.

Как писала Politeka, накануне в Харьковской области стартовала образовательная программа «Кадеты полиции», которая предусматривает участие детей в образовательной программе на базе Харьковского национального университета внутренних дел.

Отмечается, что это будут дети возрастом от 9 до 13 лет — «Младшие кадеты полиции», и от 14 до 18 — «Старшие кадеты полиции», которые в будущем станут членами Нацполиции.