Глава департамента Национальной полиции по борьбе с наркопреступностью Илья Кива собирается подавать иск в суд против главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Партнеры, друзья и кумовья: из кого состоит «семья» Порошенко

«Сегодня Саакашвили во время пресс-конференции в Одессе рассказал, что Деканоидзе добивается моей отставки в интересах производителей наркосодержащих препаратов. Готовлю иск в суд», — пишет он.

Ранее глава МДВ Аваков заявил, что уволит Илью Киву с должности начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины.

Напомним, что Илья Кива известен своими резонансными заявлениями. Так, ранее он сообщил, что знает о конкретных чиновниках МВД и прокуратуры, которые употребляют тяжелые наркотики.

1 апреля он должен был пройти переаттестацию по профессиональным навыкам и психологическое тестирование, однако вместо этого неожиданно отправился в командировку.

Также ранее он признавался, что хочет стать, минимум, премьер-министром. Таким образом он ответил на вопрос о своих карьерных амбициях.