Сегодня,  8 июня во время сессии горсовета мэру Днепра Борису Филатову вручили необычный подарок — спасательный круг и ласты. Двусмысленный подарок главе города вручил депутат «Оппозиционного блока» Сергей Суханов.

По его словам, подарок должен облегчить  мэру Филатову организацию встреч с горожанами, которые теперь вынуждены жить в Днепре. Таким образом, Суханов иронически указывает на то, что как иронически фраза «я живу в Днепре» некоторыми восприниматься как указание на местожительство в реке Днепр.

«Филатову же нужно каким-то образом проводить встречи с избирателями, которые теперь по инициативе мэра живут в Днепре», — пояснил депутат.

Отмечается, что на заседание некоторые депутаты-оппозиционеры прибыли в футболках с надписью  «Я живу в Днепропетровске».

Напомним в рамках исполнения закона о декоммунизации, 19 мая Верховная Рада приняла решение переименовать город Днепропетровск в Днепр. Смена названия города вызвала бурю негодования в среде оппозиционных депутатов и жителей города.

Как рассказывала Politeka, на заседании горсовета Днепра, бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко  лишили  звания «Почетный гражданин города».