Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла постановление, согласно которому будут повышены тарифы на холодную воду.

«Решение принято», — сказал глава Национальной комиссии Дмитрий Вовк на заседании ведомства 16 июня. Об этом сообщает «Укринформ».

Тарифы подняли связи с удорожанием электроэнергии и повышением заработной платы работникам предприятий. Тарифы будут устанавливаться на разном уровне для каждого предприятия, предоставляющего услуги централизованного водоснабжения и водоотвода по всей Украине.

Кабмин готов, что 30% населения не оплатят коммунальные

Так, в «Киевводоканале» раньше говорили о том, что холодная вода в Киеве подорожает на 30%, а случится это, скорее всего, с 1 августа. Для столичных жителей тарифы хотят повысить с 8,68 до 12 гривен за кубометр для частных домов с централизованным водоснабжением и водоотведением и с 10,24 до 13,43 гривен для многоквартирных домов.

Напомним, о чем писала Politeka ранее, с 1 июля 2016 года тариф на отопление для энергокомпании ПАО «Киевэнерго», которые имеют домовые или квартирные приборы учета тепловой энергии, вырастет в 2,16 раза (на 759,72 грн/Гкал) и составит 1416,96 грн/Гкал.

Ранее Politeka писала, в сезоне-2016/17 ожидают повышения тарифов на перевозку зерна автотранспортом на 50-60%.