В преддверии официального выдвижения Дональда Трампа в качестве кандидата на пост президента США от Республиканской партии в коллективе произошел раскол. Одиозный политик пригрозил разорвать все финансовые отношения с однопартийцами в случае, если не будет прекращена его публичная травля.

«Я бы хотел, чтобы они сплотились, это было бы правильно. Но если по какой-то причине они не желают этого, я буду самостоятельно финансировать свою кампанию…Вы знаете, что я приношу много денег Республиканской партии», — заявил Трамп.

В то же время стало известно, что некоторые из членов Республиканской партии выступают против выдвижения Трампа официальным кандидатом. В СМИ появилась информация о возможном демарше на грядущем партийном съезде.

«Существует некая группа людей. Я знаю, откуда это все исходит: от людей, которые потерпевших поражение. Есть несколько человек, которые пытаются организовать, что-то вроде небольшого бунта среди участников», —  сообщил политик.

Напомним, Демократическая и Республиканская партии США уже в июле представят своих официальных кандидатов, которые будут сражаться за пост президента США. Выборы главы Соединенных Штатов пройдут 8 ноября 2016 года.

Как уже рассказывала Politeka, видеоролик в стиле аниме  с участием Дональда Трампа, бъет все рекорды по просмотрам.