В Николаевской области двое детей упали в реку. В результате   одного ребенка удалось спасти и еще один погиб. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По информации очевидцев стало известно, что две девочки играли у моста и упали в реку. Местным жителям, которые находились рядом с местом происшествия, удалось спасти одного ребенка, 2009 г.р., а вторая девочка, 2008 г.р., пропал без вести.

В результате поисковой операции  тело ребенка было обнаружено дайвером из г. Херсон. Спасатели Николаевщины просят украинцев быть бдительными и не пускать детей играть к воде в одиночестве! Не оставляйте их без присмотра! Берегите себя и своих близких!

Ранее Politeka сообщала, что при попытке пересечь Средиземное море с 2014 года утонуло уже более 10 тыс. мигрантов. Только с начала 2016 года к ужасающей статистике прибавилось 2,8 тыс. случаев гибели беженцев в опасном путешествии.

Также ранее сообщалось, что у берегов Турции в Средиземном море появилось 200 плавающих надгробий в память о погибших беженцах, которые пытались пересечь море, чтобы попасть в Европу.