Волонтер Юрий Мысягин в Facebook сообщил о задержании жителя Луганской области, который «сливал» данные о местах дислокации украинский военных.

«На Светлодарской дуге 1-й батальон 54-й бригады и спецура взяли информатора противника. Местный. Жил в поселке Луганское — это на самой-самой передовой. За ним уже «ноль». Поселок, в последнее время подвергается обстрелам», — рассказал он.

Как Львов убегал из Европы

В то же время Мысягин отметил, что пророссийские сепаратисты и российские наемники точно стреляли: в огороды к местным «прилетали» мины и гранаты. Он подчеркнул, что задержанный житель Луганского все видел и знал, так как там постоянно происходит передвижение наших военных и техники. «Мужчина всю информацию собирал и передавал в Горловку своему бывшему соседу по камере, с которым ранее отбывал наказание. А тот в свою очередь, всю полученную информацию передавал в Донецк. Наши ребята пообщавшись с ним, передали это чудо в СБУ. Сейчас дает показания», — резюмировал волонтер.

Отметим, на днях сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными и Нацполицией задержали в селе Новобахмутовка (Ясиноватский район, Донецкой области) информатора «ДНР».

Напомним, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными и Нацполицией задержали в селе Новобахмутовка (Ясиноватский район, Донецкой области) предателя-информатора «ДНР».