Министр спорта России Виталий Мутко допустил, что Международный олимпийский комитет (МОК) может отстранить всю российскую сборную от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает телеканал «Интерфакс».

Олланд похож на Ющенко: кто и зачем радикализирует Францию?

Мутко пришел к такому выводу из-за появившихся заявлений накануне оглашения официального решения МОК.

«Сегодня я читал десятки заявлений, хотя еще работает независимая комиссия WADA,  но выводы уже есть. Сегодня я читал два интервью вице-президента МОК, а также господина Паунда (главы независимой комиссии WADA), в частности, часть доклада господина Макларена (глава комиссии WADA по расследованию допинг-проб на зимней Олимпиаде в Сочи), который еще его не завершил. Может быть и худший период, может вся сборная быть наказана» — заключил министр.

Напомним, что немецкие СМИ ранее сообщали, что Международный олимпийский комитет (МОК) на своей встрече в Швейцарии рассмотрит вопрос об исключении всей российской сборной от участия в Олимпийсках играх в Бразилии.

Ранее также сообщалось, что МОК поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о дисквалификации российских легкоатлетов.