Иосиф Кобзон примет участие в гала-концерте фестиваля-конкурса «Я люблю тебя жизнь», который пройдет в Донецке 26 июня. Об этом сообщает сепаратистский ресурс «ДАН».

Кобзону присвоили звание «Народный артист  «ДНР» и называют «героем республики».

Фестиваль «Я люблю тебя жизнь» посвящен 60-летию творческой деятельности Кобзона и проходит в «ДНР» с апреля. В конкурсе принимали участие начинающие и опытные исполнители возрастом от 10 до 25 лет.

Иосиф Кобзон родился в 1937 году в городе Часов Яр Артемовского района Донецкой области УССР. С самого начала конфликта открыто заявлял о поддержке «ДНР». Неоднократно выступал в Донецке с концертами. 23 февраля 2015 ему присвоили  звание народного артиста «ДНР», 29 августа того же года ему было присвоено звание «героя «ДНР».

Ранее Politeka сообщала, что у Кобзона появится дача на берегу Днепра. Восемь гектаров земли на берегу Днепра собираются застроить Ян Табачник и персона нон-грата в Украине Иосиф Кобзон. На территории принадлежащей им, уже началось загадочное строительство, хотя еще полгода назад нардепы обещали вернуть землю в собственность города.