НАБУ обнародовало документы, которые свидетельствуют о причастности адвоката нардепа Александра Онищенко Андрея Цыганкова к «газовым махинациям» его подзащитного, передает пресс-служба бюро.

Обнародованы сведения, предоставленные банком по IP-адресам управления системой «Клиент-банк» пяти предприятий с признаками фиктивности, а именно ООО «Атмос Плюс», ООО «ДАРВА Трейд», ООО «Фалком Сервис», ООО «Один Групп Сервис» и ООО «Центр Паритет».

По данным НАБУ, всего через счета указанных фиктивных предприятий в период с 13 октября 2014 года по 26 марта 2015 года было осуществлено 134 сделки на общую сумму более 198 млн. грн.

Почти половина из них (а именно 58 транзакций) были осуществлены с использованием IP-адресов, которые предоставлялись адвокату Цыганкову.

В ведомстве отметили, что собранные документы свидетельствуют о том, что обыски в помещениях, принадлежащих адвокату Цыганкову, проводились на основании собранных доказательств его причастности к ведению сомнительных финансовых операций, имевших целью легализации средств, приобретенных преступным путем.

Как писала Politeka, вчера стало известно, что ГПУ планирует провести обыски в доме Андрея Доманского, который также является адвокатом народного депутата Александра Онищенко.