Представитель террористической организации «ДНР» Денис Пушилин открыл в Крыму общественную организацию под названием «Донецкая республика». Об этом сообщает региональное отделение партии «Единая Россия».

«Эти шаги подтверждают, что русские действительно своих не бросают. Сегодня все мы – один народ и вместе справимся со всеми трудностями», — отметил он.

ef3214654d018ef62283baf2dc50ea01

В то же время представитель организации Андрей Козенко подчеркнул, что уже этим летом в Крым прибудет первая группа детей из «ДНР/ЛНР».

«Уже в августе Крым примет первую группу детей пострадавших ополченцев из ДНР и ЛНР, а также сформирует делегацию депутатов Госсовета Крыма и представителей Русской общины Крыма, которая в ближайшее время посетит Донецкую Республику», — уточнил он.

Как писала Politeka, в оккупированном Крыму медикам строжайше запретили самовольно общаться с журналистами и давать интервью. Теперь все медработники должны контактировать с любыми СМИ только по согласованию с министерством здравоохранения страны-оккупанта  и пресс-секретарем Еленой Максимчук.