Китайская государственная газета «Жэньминь жибао» опубликовала фотографии кофейни на горе Дагу, которую называет «самой неприступной кофейне в мире».

Построена кофейня на высоте 4860 м над уровнем моря еще в июне прошлого года, а минувшей осенью, в октябре, ее ввели в эксплуатацию.

«Все строительные материалы транспортировали при помощи фуникулеров. Кофейня находится на втором этаже центра фуникулеров, из здания открывается великолепный вид на горы, через стеклянное окно можно любоваться панорамным пейзажем ледяной горы, что привлекает сюда многих туристов», — пишет газета.

Маоизм без Мао: истоки ренессанса китайского коммунизма

Как писала Politeka, на полях, которые находятся на севере Китая, были созданы несколько огромных уникальных картин из риса. Речь идет о сельскохозяйственном саде в городе Шэньян, который находится в провинции Ляонин. Общая площадь картин, которых насчитывается 17, составляет 200 метров квадратных.

Напомним, в прошлом году в китайском геопарке Шинючжай (провинция Хунань) был построен самый страшный мост в мире — первый подвесной мост из стекла, высота которого составляет почти 183 метра.