Никакой угрозы для туристов на территории Турции на данный момент нет. Об этом в эфире «5 канала» заявил генконсул Василий Боднар, передают «Украинские Новости».

«Все курортные места безопасны для отдыхающих, там нет ни беспорядков, ни ограничений… Никаких угроз нет», — заверил дипломат, добавив также, что введенное в четверг ЧП не отразится на украинцах, которые ныне отдыхают в Турции.

«Введение чрезвычайного положения никоим образом не отражается на тех, кто приезжает отдыхать или путешествует через Турцию. Введение чрезвычайного положения направлено на урегулирование ситуации внутри страны. Это касается ограничения выезда граждан Турции, проведения внутри страны мероприятий предупреждения террористической деятельности», — подчеркнул Боднар.

Захватить интернет, а затем мосты: пять ошибок турецких путчистов

Между тем, в консульстве посоветовали украинцам держаться подальше от массовых мероприятий, иметь при себе документы и придерживаться рекомендаций органов власти и полиции.

Как писала Politeka, в Мининфраструктуры Украины сообщили 22 июля, что Киеву и Анкаре не удалось достичь консенсуса в вопросе либерализации автомобильных грузовых перевозок.