В Нью-Йорке впервые зафиксировано рождение ребенка с вирусом Зика. По данным американских властей, мать ребенка заразилась вирусом Зика после визита в регион, где лихорадка активно распространяется. Об этом сообщают podrobnosti.ua.

Однако, подробных данных о ребенке и его матери врачи не предоставили.

podrobnosti.ua
podrobnosti.ua

Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

Ранее Politeka писала, что на территории США в штате Флорида произошел первый случай заражения вирусом Зика. Власти штата Флориды изучают случай инфицирования, так как это впервые зафиксировано на территории Штатов. 

Также Politeka сообщала, что вирус Зика приближается к Украине. Первый случай заболевания этим вирусом зарегистрирован в Румынии. Информацию подтвердил минздрав соседней страны. По информации заболела 27-летняя женщина, которая недавно вернулась из французской Мартиники.