Вчера на Донбассе диверсионно-разведывательные группы боевиков, пытаясь захватить опорные пункты украинских военных, получили мощный огонь в ответ. С большими потерями врагу пришлось отступить. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции.

Вернуть Донбасс можно только военно-политическим путем — Тука

«В Марьинке бойцов АТО дважды атаковали ДРГ, пытавшиеся захватить опорные пункты. В 19:07 около 30 боевиков под прикрытием прицельного огня подошли на короткое расстояние к украинским позициям. Украинские военные ответили огнем из гранатометов и стрелкового оружия. С потерями враг отступил. Позже, в 19:20, еще одна группа оккупантов предприняла попытку атаковать укрепления сил АТО под Марьинкой. Однако также понесли поражение. Также вчера около 17:10 в Авдеевке ДРГ противники в количестве 8 человек пытались штурмовать украинский наблюдательный пост. Украинские военные вступили в огневой контакт с диверсантами и заставили их с потерями отступить», — рассказали в пресс-центре.

Всего, по данным штаба, за минувшие сутки, 25 июля, боевики 61 раз открывали огонь по силам АТО. 29 обстрелов зафиксированы на мариупольском направлении. На донецком направлении было 27 обстрелов, а на Луганском – пять.

На мариупольском направлении под Талаковкой боевики обстреляли позиции украинских военных из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов. Кроме того, они применяли 120-мм минометы около Водяного и Красногоровки.

На донецком направлении неспокойно было в Авдеевке, где враг бил по украинским защитникам из 122-мм самоходных установок, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Под Троицким враг бил из 120-мм минометов, 82-мм минометы применял в Опытном и Невельском, а гранатометы в Новгородском и Луганском.

В Луганской области противник из разных видов вооружения бил по укреплениям в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскином.

Как мы сообщали ранее, 25 июля на Донбассе погибли четыре боевика, еще семь получили ранения.