Все на карту: кому выгодна легализация игорного бизнеса в Украине

Управление внутренней безопасности СБУ совместно с Национальной полицией разоблачила сотрудника Службы, причастного к вооруженному нападению на инкассаторский автомобиль в Харьковской области, информирует пресс-центр спецслужбы.

«21 июля в городе Купянск организованная группа совершила вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль и похитила 4,6 миллиона гривен. Правоохранители оперативно установили личность одного из нападавших, которым оказался подполковник Управления СБУ в Харьковской области», — говорится в сообщении.

Во время обысков по месту временного проживания подполковника правоохранители изъяли почти $50, пистолеты Макарова и «Люгер» с боевыми патронами.

ssu.gov.ua
ssu.gov.ua

Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Подполковнику объявлено о подозрении в совершении преступления и задержали.

СБУ обещает предоставить следователям полиции полную поддержку в расследовании дела.

Как писала Politeka, в поселке Купянск-Узловой Харьковской области двое неизвестных напали на инкассаторскую машину. В местной полиции сообщили, что злоумышленники, угрожая инкассаторам оружием, вытащили их из автомобиля, завладели машиной и уехали в неизвестном направлении. Через некоторое время автомобиль нашли недалеко от места преступления.