За последние несколько дней в результате сильных дождей  и наводнений в Индии, Бангладеше и Непале пострадали около 200 человек. От ударов молнии в Индии погиб 41 человек, а в Бангладеше — 15. Об этом сообщает агентство Reuters.

По информации агентства, больше всего наводнения нанесли урон индийским штатам Ассам, Мегалая и Бихар.

Официальные власти 31 июля сообщили, что по девять человек были убиты, когда трехэтажное здание в пригороде Мумбаи рухнуло из-за сильных ливней. А днем ранее 32 человека были убиты ударом молнии в одном из восточных штатов Индии. Также власти объявили о погибших 30 июля по меньшей мере 17 людях в результате сильных дождей в северо-восточном штате Ассам.

В то же время, как проинформировало правительство Бангладеш, 15 человек погибли от удара молнии в течение последних двух дней.

«В низинных районах Непала в результате наводнений источники с питьевой водой заражены, в этих районах зарегистрированы вспышки кишечных заболеваний, — отмечает издание.

Постоянные сильные дожди на этой неделе вызвали массовые разрушения всей Южной Азии.

Спасатели и военные отправились в зоны бедствия.

Украинцам и полякам нужно установить общие памятники жертвам волынской трагедии

Напомним, как писала Politeka, спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжают работы по ликвидации последствий непогоды, которая пронеслась по ряду регионов Украины. На ликвидацию стихии на территории Хмельницкого области от Службы спасения были задействованы 87 человек личного состава и 9 единиц техники. По состоянию на утро среды все упавшие аварийные деревья убраны. Кроме того, на 875 жилых домах и 5 школах специалисты установили временные крыши вместо поврежденных стихией.