В райцентре Сарна Ровенской области полицейские спровоцировали драку, в результате которой пострадали пять местных жителей. Об этом сообщила пресс-служба областного главуправления Национальной полиции Украины.

Инцидент произошел на улице Привокзальной у входа в ночной клуб рано утром 31 июля. На головах провокаторов были балаклавы. Пострадавших в потасовке мужчин после оказания медпомощи отпустили домой.

Пользователи Сети просят Москаля не трогать «народного скотыняку»

По их словам, зачинщиками конфликта были именно полицейские, которые, по их мнению, были в нетрезвом состоянии.

По факту открыто уголовное производство, которым занимается прокуратура. Дело расследуется согласно ч. 4 ст. 296 УК Украины. Чтобы привлечь к ответственности всех участников события, производство передано по подследственности в областную прокуратуру.

В то же время, депутат «Батькивщины» Сергей Евтушок на своей странице в facebook утверждает, что конфликт, произошедший в ночном клубе «Адреналин», устроили «беркутята», которые «немножечко решили развеяться». Также он разместил соответствующее видео.

По его данным, сейчас эти экс-представители элиты милиции служат в Национальной гвардии. «Это не первый случай их махновского разгула, который сопровождался криками слава беркуту», — заверил он.

«Есть пострадавшие в больнице с разбитыми головами (говорят, били подряд и девушек в том числе). Палки, которые валяются после побоища, сорванные с забора воинской части, где временно проживает этот подраздел», — сообщил подробности нардеп.

Напомним, как сообщала Politeka, в сети появились фото преступников, которые подозреваются в выводе Беркута из Киева и уничтожении средств убийства Небесной Сотни.