Известный украинский блогер и журналист Дмитрий Скворцов сообщил об аресте журналистки Мирославы Бердник. Он написал об этом на своей странице в Facebook.

»Писатели молчали, и в результате от имени государства говорят Медведчук и Кучма»

Помимо информации об аресте Бердник, больше никаких подробностей на данный момент не сообщается. Отметим, что  журналистка Мирослава Бердник известна своими крайне пророссийскими взглядами.

В своих многочисленных публикациях она активно критикует украинское национальное движение, Майдан и политику действующей украинской власти. Кроме того, Бердник известна своими призывами предоставить русскому языку статус государственного и предлагает присоединить Украину к РФ.

Также примечательно, что запись Скворцова в социальной сети закрыта от посторонних пользователей. Телефон журналиста на данный момент также недоступен, поэтому дополнительный комментариев по инциденту получить не удалось.

Как уже рассказывала Politeka, киевский районный суд Симферополя принял решение, согласно которому участник провокации в Крыму Андрей Захтей  заключен под стражу на один месяц и 26 дней. Уточняется также, что это уже второй задержанный по делу «терактов» на полуострове.