Двукратная серебряная призерка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро — российская пловчиха Юлия Ефимова заявила, что российские средства массовой информации «исказили» ее интервью телеканалу CNN, пишут «Известия«.

Российская спортсменка сравнила Олимпиаду с войной

По словам спортсменки, она не имела в виду, что продолжит жить в США. Ефимова добавила, что решение о том, где ей тренироваться, она примет после этапа Кубка мира.

«Российские СМИ исказили мое интервью CNN. Я не имела в виду, что продолжу жить в США. Квартира в Лос-Анджелесе оплачена на полгода. Я вернусь туда забрать вещи, потом у меня начнутся соревнования, будет этап Кубка мира. После этого я приму решение, где мне тренироваться — в России, Европе, США — или открою свой собственный клуб», — сказала Ефимова.

Напомним также, украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк опроверг распространенную российскими СМИ информацию о намерении сменить гражданство. Дело в том, что российское издание lenta.ru сообщило о намерении Беленюка сменить гражданство, якобы ссылаясь на «Вести», которые в свою очередь ссылаются на специального корреспондента телеканала «1+1» Ярославу Шумык.