Польша является другом Украины, которых у нашей страны не так уж много. Более того, она остается нашим активным лоббистом в Европе. Об этом заявил нардеп Борислав Береза.

«Слушая сейчас спич президента Польши Анджея Дуды на приеме в честь 25-летия Независимости Украины, в котором он четко обозначил, что Украина и Польша дальше идут только вместе, я могу утверждать, что политический кризис закончился», — написал Береза на своей странице в Facebook.

»Если Путин начнет наступление в Украине — российские войска просто разбегутся, бросив технику»

По его словам, речь польского президента подтвердила, что временное охлаждение во взаимоотношениях между Польшей и Украиной закончено. Дальше – работа за дипломатами и депутатами.

«В связи с этим очень знаковым и эмоциональным выглядит поздравление от Польши с Днем Независимости Украины! Его главный месседж «Подай руку Украине! Польша — ко дню независимости своей сестры!» А значит мы и дальше двигаемся вперед объединив свои усилия. Хороший день для хороших новостей, друзья», — подытожил Береза.

Как ранее сообщала Politeka, президент Украины Петр Порошенко заявил на совместном брифинге с президентом Польши Анджеем Дудой о достигнутой договоренности между странами касательно координации действий в вопросе получения Украиной безвизового режима.

Напомним, Польша заявила о намерении поддержать евроинтеграционные и евроатлантические стремления Украины.