Суд Николаева избрал меру пресечения в отношении одного из подозреваемых в убийстве 31-летнего жителя города Кривое Озеро Александра Цукермана — сержанта полиции Александра Причипойды.

Его возьмут под стражу на срок в один месяц без права внесения залога, сообщил заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило на брифинге сегодня, 25 августа.

Деканоидзе стыдно перед жителями Кривого Озера

«Что касается рассмотрения ходатайств в отношении других подозреваемых – они сейчас на рассмотрении следственного судьи», — добавил чиновник и заверил, что судейское решение будет принято согласно порядку, предусмотренному УПК Украины.

Как стало известно Politeka, ранее сегодня Божило сообщил, что производство по делу об убийстве Цукермана переквалифицировано в умышленное убийство. Ранее инцидент квалифицировался по ч. 3 ст. 365 УК Украины – «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшее тяжкие последствия».

Также по данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. «В уголовном производстве создана группа опытных следователей. Расследование поручено 10 следователем. Старший из них – начальник отдела. Также определена группа прокуроров из 5 человек. Старшим прокурором являюсь я», — добавил Божило.

Напомним, в городе  Николаевской области полицейские до смерти избили 31-летнего Александра Цукермана. По версии полиции, в ночь на 24 августа к ним поступило заявление от водителя такси, который утверждал, что погибший его обокрал, затем по телефону поступило сообщение о домашнем насилии от жены Цукермана.

Полицейские утверждают, что нарушитель оказал сопротивление и скончался в момент задержания.

Сейчас в Кривое Озеро направляются подразделения полиции из Николаева, Херсона и Одессы.