Олимпийскому чемпиону из Бразилии подарили слиток золота весом в один килограмм. Об этом сообщает спортивное издание sportzwiki.com. Отмечается, что приблизительная стоимость слитка составляет около 38 тысяч евро.

Чтобы выжить в кризис, нужно играть не по правилам

Как стало известно, чемпион по прыжкам с шестом Тиаго да Силва получил такой необычный подарок от клуба, за который он выступал ранее. Таким образом руководство клуба решило поздравить да Силву с победой на Олимпийских Играв в Рио.

«Этот подарок крайне важен для меня, я хочу поблагодарить всех, кто помогал мне на протяжении моей карьеры. Свою золотую медаль Олимпиады я завоевал для болельщиков, которые также оказали мне невероятную поддержку», — прокомментировал подарок чемпион.

Напомним,на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, бразильский легкоатлет установил два рекорда – личный и олимпийский. Ему удалось совершить прыжок на высоту 6,03 метра, таким образом, он обошел главного фаворита Игр, француза Рено Лавиллени.

Как уже рассказывала Politeka, обладатель серебряной медали с Олимпиады в Рио Жан Беленюк считает, что выиграть золото на Играх можно только имея «крышу».