Президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован в больницу с диагнозом –кровоизлияние в мозг. Об этом сообщила его дочь Лола Каримова-Тилляева в своем инстаграме.

«Во избежание кривотолков, здесь, на своей странице, я хочу рассказать вам о печальных событиях, которые произошли в нашей семье с моим отцом в минувшие выходные. По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении», – написала она.

»Черные лебеди» на границах России: наступает время радикалов

По словам дочери узбекского президента, состояние Каримова стабильное, однако она просит уважать право семьи на «прайвеси» (личное пространство). «Я буду очень признательна всем тем, кто изъявит желание и поддержит моего отца своими молитвами», – сообщила она.

Как писала Politeka, правительство Узбекистана в воскресенье, 28 августа, проинформировало о госпитализации президента Ислама Каримова, отказавшись сообщить, сколько лидер пробудет в больнице.

Напомним, 30 марта 2015 года Каримов в очередной раз стал президентом, получив голоса 17,2 млн, или 90,39% избирателей. Тем самым он правит страной уже четверть века.