Блогеру Руслану Соколовскому, который был задержан правоохранительными органами за то, что играл в популярную игру Pokemon GO  в храме, были предъявлены обвинения в экстремизме. Об этом сообщает портал Life.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Как стало известно, была проведена экспертная оценка  поведения блогера в храме. По их словам, в опубликованных на просторе Сети роликах однозначно присутствуют признаки экстремизма, то есть возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения человеческого достоинства по признакам отношения к религии.

«Блогеру предъявлено обвинение по статьям «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, совершённое в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний», — сообщили в Следственном комитете.

Как уже рассказывала Politeka, российского блогера Руслана Соколовского, который устроил охоту на покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, взяли под стражу на два месяца.