Председатель Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин, реагируя на трагические события в Днепре, негативно высказался по отношению к чиновникам в правоохранительных органах, по вине которых были допущены к службе неподготовленные полицейские.

Полицейского в Днепре убили из его же оружия (видео)

«Знаете что, «реформаторы», хватит врать! Вы уже задолбали своим популизмом! Вы не цените ни жизни граждан ни жизни своих сотрудников! Второй случай за несколько дней уже обернулся трагедией. И не говорите, что это случайность — вы выпускаете работать людей без надлежащего уровня подготовки!», — заявил Учайкин.

«Считаю, что эта ситуация окончательно расставили все точки над «и». Пришло время поднять не только кадровый вопрос но и признать, что состояние общественной безопасности в Украине — ужасный и неудовлетворительное. Люди — беззащитны! Мне, как налогоплательщику и вашему работодателю — такова ваша работа категорически не нравится!» — добавил он.

Напомним, недалеко от автовокзала в городе Днепр водитель автомобиля «Citroen», который остановили патрульные, открыл стрельбу по полицейским. Один полицейский погиб, а его напарница получила ранения.