Полеты в самолетах радуют одних и ужасно пугают других. Независимо от вашего расположения, когда вы летите, кабине экипажа всегда удается всех успокоить. До тех пор, пока спокойны они, спокойны вы. Но что они на самом деле думают? Что они знают о полете, чем не хотят делиться с пассажирами?

Об этом рассказывает Politeka со ссылкой на The Mirror.

Plane-food-tray

Так, по словам бортпроводницы Ишрат Парвин, самая негигиеничная вещь в самолете — ремень безопасности, затем — столики.

Также, по ее словам, в самолете запросто можно потерять слух.

«Избегайте летать, если у вас холода. Это может повредить ваши барабанные перепонки, и вы можете потерять слух. Так случилось со мной один раз, я не могла слышать должным образом в течение недели, и это адская боль», — рассказала бортпроводница.

Кроме того, она утверждает, что лекарства от укачивания никогда не действуют в самолете.

Flight-attendant-serving-customers-on-an-airplane

Стюардесса Ани Мэри рассказала, что лучшее время, чтобы летать – утро, потому что воздух менее ухабистый.

«Авиакомпании хотят, чтобы покупали билеты на любое время дня. Однако утром также меньше шансов попасть в грозу. Они имеют тенденцию происходить в основном во второй половине дня».

Airplane

Аня Мэри добавила: «Кроме того, посадка в дождь может быть жесткой, так как это поможет избежать аквапланирования. Так что в следующий раз при  жесткой посадке имейте в виду, что, хотя пилотов обычно судят по их навыкам посадки, жесткая посадка — необходимый и безопасный способ посадить самолет».

Также она подчеркнула, что абсолютно нет смысла бояться молний – они ударяют в самолеты все время.

«Так какой смысл бояться?» — отмечает стюардесса, добавляя, что инженеры позаботились о конструкции, которая выдерживает напряжение.

То же касается и турбулентности.