Украинские военные отказываются передавать захваченных контрабандистов в зоне проведения АТО без прессы. Об этом пишет Politeka со ссылкой страницу в Facebook бывшего военнослужащего Леонида Остальцева.

Экс-комбат «Торнадо» рассказал, кто возит контрабанду сепаратистам

Военный сообщает, что группа его командира в общей спецоперации с СБУ захватила в зоне АТО группу контрабандистов и сейчас держит их под своим контролем в подвале, отказываясь передавить следствию без объективов телекамер СМИ.

«Всех закрыли в подвале. Никого без прессы не отдам. Ты же знаешь — мне все равно», — цитирует Остальцев слова командира.

Бойцы сообщают о многочисленных случаях повторного задержания контрабандистов. По их словам, преступники с легкостью решают вопросы своего освобождения благодаря коррупции и «крыше» в различных правоохранительных ведомствах.

Кроме того, военные отмечают опасность работы групп по выявлению контрабандистов, так как на жизнь их членов регулярно совершают покушения.

«Я знаю, что бывает с теми, кто не пускает «контрабас». Видел по «телику». Читал в новостях. Мы все знаем… Если с моим командиром вдруг что-то случится — то придется «что-то» делать. И со мной будут два десятка тех, кому не все равно. Поэтому, пожалуйста, пресса, полиция, СБУ — делайте то, что нужно. Потому стрелять мы не разучились и работать парами в городе тоже», — написал Остальцев.

Напомним, украинские военные в 30 км от Гранитного задержали восемь человек, которые пытались провести контрабанду неконтролируемой территорию в зоне АТО.