Трагическую новость сообщили представители модельера на его странице в Фейсбук. Стало известно, что Мюглер ушел из жизни в воскресенье, 23 января, на 74 году жизни.

«С прискорбием сообщаем о смерти господина Манфреда Тьерри Мюглера в воскресенье, 23 января 2022 года. Пусть душа его покоится с миром», - говорится на странице кутюрье.

Отмечается, что Мюглер скончался по естественным причинам. У модельера был диагностирован СПИД.

Тьерри Мюглер основал дом моды Mugler. Помимо этого, он также был известен как фотограф. Впервые Тьерри заявил о себе на весь мир в 1980-х годах. В 2002 году модельер покинул пост креативного директора своего дома моды, однако продолжал шить одежду и устраивать показы мод.

Наряды от Мюглера всегда пользовались популярностью у известных любительниц моды: в них появлялись Мадонна, Меган Фокс, Леди Гага, Ирина Шейк, Ева Мендес и другие звезды.

Поклонники модельера выражают соболезнования в социальных сетях.

«Я не могу в это поверить! Для меня он бессмертен, супергерой, как и созданные им героини. Бесконечная печаль», «О нет, этого не может быть. Мое сердце разбито, такой удивительно талантливый и одаренный человек», «Его гения будет не хватать. Он был моим самым любимым дизайнером, кроме МакКуина», «Очень печальные новости, мир моды теряет одного из своих самых плодовитых и вдохновляющих творцов», - пишут люди.

Напомним, остановилось сердце легенды мира моды, подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, умер известный украинский дизайнер, одевавший звезд, подробности.

Также Politeka писала, что появились подробности смерти известной на весь мир модели.