В перечень льготников вошли участники АТО и их дети

Об этом говорится в постановлении правительства от 23 ноября, передает Politeka.

Правительство утвердило порядок и условия предоставления государственной целевой поддержки для 5 категорий граждан на получение профессионально-технического и высшего образования.

В частности, поддержка будет предоставляться участникам боевых действий, детям лиц, признанных участниками боевых действий, детям ветеранов боевых действий, детям, один из родителей которых погиб (пропал без вести или умер) вследствие заболевания, полученного в период участия в АТО. Также к льготной категории относятся дети внутренних переселенцев.

Постановлением предусмотрены различные для каждой категории виды предоставления государственной целевой поддержки. В целом она будет предоставляться в виде полной или частичной оплаты обучения за счет государственного или местного бюджетов, льготных долгосрочных кредитов на обучение, социальной стипендии, бесплатного обеспечения учебниками, бесплатного проживания в ученических общежитиях и бесплатного доступа к сети Интернет, системам баз данных в государственных и коммунальных учебных заведениях.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.