В этот раз на своей странице в Instagram шеф-повар рассказал, как приготовить суп с фрикадельками.

"Не нужно есть суп каждый день. Но после рецепта супа с фрикадельками вам точно захочется делать это чаще", - пишет Евгений Клопотенко.

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

2 куриных крылышка
1 морковка
1 луковица
300 г куриного фарша
100 г спаржевой фасоли
2-3 картофелины
1 ч. л. хмели-сунели
1 желток
2-2,5 л воды
соль по вкусу

В кастрюлю выложите куриные крылышки и залейте водой. Доведите до кипения, снимите пенку и добавьте очищенную луковицу и кусочек моркови. Варите на среднем огне 30 минут, чтобы получился насыщенный овощной бульон.

Тем временем очистите морковь и картофель. Морковь нарежьте маленькими кубиками, картошку – средними. Спаржевую фасоль разрежьте пополам. Достаньте из бульона крылышки и овощи, добавьте нарезанный картофель. Посолите по вкусу и варите еще 10 минут на маленьком огне.

"Выложите в миску куриный фарш, добавьте 1 желток, хмели-сунели и соль по вкусу. Тщательно перемешайте. Сформируйте из куриного фарша шарики примерно одинакового размера. Добавьте шарики к насыщенному бульону вместе с морковью и проварите на слабом огне еще 10 минут. В конце добавьте порезанную пополам спаржевую фасоль и хмели-сунели по вкусу. Суп с фрикадельками готов", - объяснил победитель "Мастер Шеф".

Напомним, "Мастер Шеф" Клопотенко показал рецепт сочных куриных котлет на пару.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко поделился рецептом украинского сэндвича со свеклой.

Также Politeka писала, что Евгений Клопотенко из "Мастер Шеф" показал рецепт ароматной выпечки.