Слова Зеркаль о том, что президент США Дональд Трамп может исключить Киев из переговоров по Донбассу — является произвольной трактовкой Reuters и не отражают позиции Украины

Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на комментарий пресс-секретаря МИД Марьяны Беца.

Вернуть Донбасс осенью: что стоит за обещаниями чиновников

По словам пресс-секретаря, Елена Зеркаль не говорила об обеспокоенности тем, что Трамп может исключить Украину из переговоров по Донбассу. Слова, на которые вы обратили внимание, были выводами, сделанными журналистами Reuters.

«Говоря об обеспокоенности по поводу возможного исключения Украины из переговоров по Донбассу, заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль отметила: «Мы последовательно исходим из одной позиции: любые переговоры по Украине, включая Крым и Донбасс, должны происходить с нашим участием. Это очень важно, ведь речь идет о будущем нашего государства», — подчеркнула Беца.

Следует напомнить, что в Reuters вышел комментарий Зеркаль, в котором издание в подводке к ее цитате отметило, что Украина обеспокоена тем, что президент США Дональд Трамп в попытке улучшить отношения с Москвой, может исключить Киев из переговоров по Донбассу.