Внимание социальных сетей приковали к себе новые смарт-часы премьер-министра России Дмитрий Медведев

Обновку российского премьера заприметили 16 февраля во время заседания Совета Федерации, сообщает Politeka со ссылкой на социальные сети.

Медведеву поставили диагноз после сонной речи

Новые часы главы правительства РФ — это Garmin Quatix 3 американского производства, предназначенные для рыболовов и капитанов малотоннажных судов. Аксессуар оборудован модулями GPS и ГЛОНАСС, принимающими спутниковый сигнал при помощи стальной антенны ЕХО. Также устройство имеет встроенный компас, альтиметр и барометр.

Отмечается, что предустановленные приложения включают в себя местные данные приливов, данные парусных гонок, счетчик пойманной рыбы, таймер соревнований, сигнализацию дрейфа от места якорной стоянки, будильник и прочее. Специально для путешествий по воде устройство снабжено кнопкой Man Over Board («Человек за бортом»), позволяющей быстро сохранить местоположение, в котором произошло падение за борт, чтобы немедленно вернуться назад к месту происшествия.

Согласно данным на сайте производителя, в России такие часы около 60 тысяч рублей.

Обновка Медведева вызвала бурную реакцию пользователи социальных сетей.

Screenshot_3


Screenshot_9
Screenshot_10
«Морем уходить будет или по льду Финского залива!», — пишет по этому поводу украинский блогер и журналист Григорий Руденко.

«На яхте бежать будет», «То есть, несмотря на видимую уверенность в себе, правительство поддержку в народе и свои будущие перспективы трезво оценивает», — вторят ему и другие пользоватили соцсетей.

Screenshot_6
Screenshot_5

Другие же указывают на то, что такие часы не подходят к деловому костюму.

Screenshot_7
Screenshot_8

Кого-то обновка Медведева даже натолкнула на мысль, что он планирует занять место Путина.

Screenshot_4