Так, комментируя будущее Крымского моста, экс-сотрудник КГБ СССР и Службы внешней разведки России Сергей Жирнов напомнил, что, например, РСЗО HIMARS до него пока не достает.

«Потомучто американцы вам поставили HIMARS, которые бьют на 80 километров», - пояснил Жирнов в эфире Politeka Online, добавляя, что надо также учитывать, что HIMARS нельзя поставить на ближайшую к мосту точку фронта.

HIMARS, Химарс, ЗСУ

«Потомучто его надо поставить километров за 20 от фронта, чтобы в него не ударила тяжелая российская артиллерия и его не уничтожила», - говорит Жирнов.

В то же время, напоминил экс-сотрудник КГБ, в распояржении Украины оказались Storm Shadow. Которые, по словам Жирнова, до Крымского моста как раз добивают.

«Я думаю, что это пока что вопрос тактики, а не стратегии. По нему ударят тогда, когда начнется наступление, когда на севере по отношению к Крыму, где-нибудь там на линии Мелитополь-Бердянск, будет перерезано снабжение российское и отрезана группировка южная от северной. И вот тогда ударят по Крымскому мосту, и таким образом замкнется вся эта группировка. И все», - предположил Жирнов.

По словам экс-сотрудника КГБ будет также, как в Херсоне, где мосты были не взорваны, а «выведены из строя для тяжелой техники».

Антоновский мост, Херсон

«Российской армии дали возможность уйти без боя. Что они и сделали – вывели 20 тысяч человек из Херсона без боя. Они сдали город. Вопрос здесь стратегический – оставлять им этот мост или дать им возможность через этот мост бежать. Наступать, но дать им возможность вывести всех, кто хочет убежать из Крыма через мост. Я бы сказал, что им надо дать эту возможность, а потом его разбомбить», - высказался Сергей Жирнов.

Добавим, что тем временем в Сети появились кадры, на которых можно увидеть, что по опорам путинского моста расползаются трещины. Пользователи соцсетей шутят, что это «ножки Вовиного трона».

Последние новости Украины:

Россияне сбросили на жилые дома огромную авиабомбу.

Трагедия на реке Южный Буг - спасти удалось не всех детей.

Ситуация в Белгородской области рф резко обострилась.